"Трудармейский дом творчества"

ХУДОЖЕСТВЕННАЯ направленность

Одним из наиболее популярных направлений дома творчества является художественная направленность. Детские объединения данной направленности охватывают все возрастные категории: дошкольников, учащихся младшего, среднего и старшего школьного возраста. Направленность ориентирована на обучение, воспитание  и развитие детей средствами: театрального, вокального, хореографического,  изобразительного и декоративно-прикладного творчества.  Все программы носят ярко выраженный креативный характер, предусматривая возможность творческого самовыражения и творческой импровизации. Программы объединений изобразительного и декоративно-прикладного творчества включают в себя занятия по истории и теории искусства, по художественным дисциплинам (рисунку, живописи, лепке, композиции и др.), работу в творческих мастерских. Программы ориентированы на создание оригинальных произведений, отражающих творческую индивидуальность учащихся. Приобщение детей к народному и прикладному творчеству, проведение  выставок и конкурсов – одно из важнейших направлений в деятельности художественного направления. Учащиеся и творческие коллективы – победители многих муниципальных, областных, Всероссийских и Международных  выставок и конкурсов.

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»